Jump to content

Полезная информация для новичков Пандарии и нашего сервера.


Sonic

Recommended Posts

Я решил написать тему для новичков этого сервера и новичков Mists of Pandaria, что, возможно, уменьшит ненужные вопросы на форуме и в WORLD чате. Тут есть ответы на большинство вопросов, которые возникли у меня в голове когда я, имея опыт игры 3 года, пришел на панду впервые и почувствовал себя полным нубом. Такая тема мне очень бы помогла.

Я играю за Альянс и некоторые ответы касаются только Альянса.

 

1) Заходим в игру и пишем /join World – присоединяемся к мировому каналу. Тут можно спросить что угодно в цензурной форме. Возможность писать в канале с 20-ого уровня.

2) Какие классы сильные на этом сервере?

По моему мнению хорошо работающими классами являются: Воин, Маг, Варлок, Шаман (Элем). Но не зацикливайтесь, тащить можно любым классом, было бы желание.

3) Где достать деньги на прокачку или о попрошайках.

Ребята, за то время что вы стоите в городе и кричите – ДАЙТЕ ГОЛД ПЛИЗ или подходите и пишите каждому в ПМ, вы бы могли качнуться порядочно, сделать пару заданий и заработать голд. Собирайте с мобов ВСЁ что с них падает и продавайте торговцам. Когда я качался у меня хватало денег что бы обучится полетам, купить маунтов и прочее.

Целесообразным считаю просить 1-10 голдов у хай уровней, таких я всегда спонсирую, ибо для старта это огромные деньги, а для 90ого это мусор, но стоять 90ым уровнем и просить «Дайте 2к плиз» глупо. Больше чем 20-30 голд вам не дадут.

Деньги зарабатываются профессией. Лично я брал горное дело и за пару дней активного фарма насобирал себе 100 тысяч золотых (продавая руду и слитки на аукционе), моя сестра сколотила состояние на начертании делая только символы. И учтите, что низкоуровневые ресурсы часто стоят больше чем топовые, поэтому, чем раньше вы возьмете профессию, тем больше денег у вас будет.

Продавайте на аукционе ткань. Многие начинают качать Первую помощь только на 90ом уровне и покупают ткань с аукциона. На 10-20-ом уровне реально собрать ткань и продать за пару золотых – этого вам хватит на первого маунта.

 

4) Где мне качаться?

До 58ого уровня качаемся на Калимдоре или в Восточных Королевствах, с 58 до 68 в Запределье. С 68 по 80ый в Нордсколе. С 80ого по 85 в Хиджале. С 85ого по 90ый в Пандарии (1ая локация).

В Нордсколе не качайтесь в локации Борейская Тундра – она багнута и вас будет выкидывать из игры.

 

5) Где порт в Пандарию, Нордскол, в Аутлэнд?

 

Порталы в Запределье (Шатрат) и Нордскол (Даланар) находятся у ворот Штормграда / Огримара. Портал в Хиджал и остальные локации дополнения Катаклизм (80-85 уровни) находятся:

- за старым кварталом на островке (Верхний правый угол Штормграда по карте). Портал в Пандарию находится там же – на соседнем острове.

- вверху Огримара, где написано Аллея Мудрости (нарисован некий Стоунхендж). Портал в Пандарию между Волоком и Аллеей Чести (на карте воздушный шар, вот под ним).

 

 

6) Где тренер Монков (Монахов), Воргенов?

Тренер Монахов находится около портала в Пандарию (см. пункт 5).

Тренер Воргенов, который научит вас расовым примочкам (превращение, быстрый бег) – стоит в центре Штормграда около аукциона под деревом.

 

7) Как мне научиться летать в Пандарии?

Для Альянса: Точка полета в Пандарии Святилище Семи Звезд (Вечноцветущий Дол). У перил стоит НПС на какой-то бабочке – он всему и научит, стоит 3 000 голда и ТОЛЬКО С 90 УРОВНЯ.

Для Орды: Точка полета в Пандарии Святилище Двух Лун (Вечноцветущий Дол).

 

8) Покачайте меня плиз!

Ребята, на данном сервере достаточно высокие рейты (Я играю на х100). И за пару часов можно самостоятельно прокачать 90 уровней. За убийство монстров дают еще больше опыта чем за задания. Не ленитесь, никто кроме друзей вас качать не будет.

 

9) Где стоит продавец за очки чести?

Продавец за Альянс стоит на «Китайской стене», точка полета Оплот Защитника (Жуткие Пустоши).

Продавец за Орду стоит на «Китайской стене», точка полета Кулак Адского Крика (Танлунские Степи).

 

10) Что мне делать, когда я прокачал 90 уровней?

В Пандарии в полетной точке Змеиный Хребет (Вечноцветущий Дол) находится продавец, у которого за разумную плату нужно купить обвес (можно купить с 88 уровня). Далее у вас 2 цели.

- Нужно купить ПВП сет (А-11) у крафтеров (кожевников, ткачей, кузнецов). Цены варьируются от 4 до 8 тысяч золотых за весь сет. Дороже не покупайте – он столько не стоит.

- Нужно достать оружие у фракции Клакси. (Полетник Клакси’весс, Жуткие Пустоши). Берем все задания, что можем унести и делаем. Много не работающих, так что не зацикливайтесь. Для получения максимальной репутации нужно сделать 6-8 заданий. У продавца (стоит недалеко от полетника) покупайте оружие для вашего класса и билда.

ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого можно идти на БГ и фармить хонор ибо при более слабом обмундировании вы будете бесполезны. За 1ую победу в день дают на порядок больше очков чем за следующие + 100 ОЗ тоже один раз в день (см. пункт 11).

P.S. Потолок чести 4000 – после этого хождение на БГ не принесет вам очков, поэтому покупайте вещи когда у вас 2 000 – 3 000, чтобы не потерять очки.

P.P.S. Некоторые вещи существуют в 2ух и более экземплярах (Кольца например). Поэтому разберитесь в том, какие характеристики вам важнее. Если вы совсем дуб дубом, то покупайте сет (5 вещей). Он в единственном экземпляре (для вашего билда) и вы не совершите ошибку. Но я рекомендую сразу отфармить то, что не входит в А-11 сет – кольца, серьги, плащ и ожерелье.

 

11) Какая тут арена, что такое КАП, для чего ищут напарников на КАП и как часто его обновляют?

Арена Поинты на пандах называются Очки Завоеваний (ОЗ). Существует недельное ограничение ОЗ. Оно равно 1650. Это значит, что в неделю вы можете МАКСИМУМ заработать 1650 ОЗ и последующая их добыча не принесет пользы. Срок неделя в данный момент является условным, так как ваша копилка ОЗ будет обновлена тогда, когда это сделает администрация. На нашем сервере я не заметил системы, и копилка ОЗ может обновляться 3 дня подряд или не обновляться 5 дней, поэтому моя рекомендация - заполнять её сразу как её обнулят (СБРОСЯТ КАП)(При обнулении заработанные очки остаются, сбрасывают лишь счетчик ограничения). Потолок КАПА можно поднять высоким рейтингом на арене (повышение начинается с 1500 рейтинга). Чем выше ваш рейтинг тем больше ваша копилка ОЗ. При выходе из команды потолок снова станет 1650.

Зарабатываются ОЗ двумя способами. 1ая победа на БГ в день даёт вам 100 ОЗ. Победа на Арене в рейтинговом бое даёт вам 180 ОЗ. Таким образом ИЩУ НАПА НА КАП означает что игрок хочет создать команду 2х2 с кем нибудь и быстро заполнить свою копилку ОЗ (Приблизительно 9 побед). За проигрыш ОЗ не забирают. Проигрыш лишь увеличивает ваше время необходимое что бы отыграть КАП. Продавец за ОЗ находится там же, где продавец за честь (см. пункт 9). Копилка не заполняется полностью, то есть если у вас ОЗ 1540 и вы выиграете бой (1540+180=1720 больше чем 1650) ваши очки останутся 1540. Заливать копилку под завязку я рекомендую походами на БГ (с БГ заливает под потолок, сколько бы очков не оставалось (не больше 100)).

 

12) Трансмогрификация (смена внешнего вида) и перековка (изменение статов вещи).

НПС трансмогрификации Альянса стоит в лавке Три Ветра около Соборной площади (вход со стороны дороги в порт) вместе с перековщиком.

НПС трансмогрификации для Орды находится в первой лавке справа, расположенной по дороге вверх вправо от Аллеи Силы.

У нас на сервере с данными функциями имеются проблемы. Далее следует моя схема перековки и трансмогрификации:

- Снимаете с себя все вещи, которые хотите перетрансмогрить и перековать.

- Делаете релог.

- Одеваете все вещи.

- Делаете трансмогрификацию.

- Делаете перековку.

- Делаете релог.

Всё должно сохраниться только ВЕЩИ НЕ СНИМАТЬ, иначе будут проблемы.

Если хотите просто сделать трансмогрификацию – делайте, снимайте вещи в сумку, одевайте назад, и после релога она спадать не будет.

Правила трансмогрификации и перековки читайте в Гугле.

 

13) Я качаю панду, как мне уйти с Острова?

В центре острова находится башня – в ней панда НПС. Говорите с ним – он предложит выбрать сторону, Альянс или Орда. Выбирайте и вас телепортирует в сталицу фракции.

 

14) Я завис, не могу воскреснуть, ГМ в ПМ, спасите меня!

- Сделайте релог.

- Выйдите из игры, зайдите в личный кабинет - http://cp.pandawow.ru/. Слева строчка - Исправить персонажа. Исправляйте и входите в игру.

 

15) Как мне передать деньги с одной фракции на другую?

В Танарисе (Прибамбасске) и на Мысе Тернистой Долины (Пиратской Бухте) есть нейтральные аукционы. Схем такая: вы хотите с Альянса на Орду передать 5 к золотых. Прилетаете орком к нейтральному аукциону и выставляете какую-нибудь мелочь (окорок, цветочек, лен, бутылочку зелья) на аукцион с выкупной ценой 5 к золотых. Заходите за Альянс и выкупаете данный лот.

Примечания:

- налог аукциона 15% так что придет где-то 4250 золотых.

- продавец и покупатель должны быть на разных аккаунтах.

 

16) Что вам надо знать о БГ.

- На БГ Око Бури при старте не шевелитесь, через 3-4 секунды под вами появится пол, подпрыгните. Если не выполнить вышеуказанное – вы упадете вниз, разобьетесь и, возможно, не сможете шевелится. Если такое произойдет – сделайте релог, должно помочь. И еще 1ин совет - НЕ ЗАХОДИТЕ на бг на маунте. Вероятно, падения вызваны этим.

- На БГ Храм Котмогу многие не знают что делать. По краям карты лежат 4 реликвии разного цвета, цель команды взять как можно больше реликвий и держать их как можно ближе к центру. Ваши функции: взять реликвию и держаться ближе к центру, защищать человека с реликвией, бить врага с реликвией - всё остальное лишнее. Игроков с реликвией видно издалека - на них льется столб света. При убийстве игрока с реликвией, она ресается на своём месте.

 

17) Как мне сделать команду арены?

Чтобы создать команду не нужно регистрировать хартию и подписывать её, как раньше. Достаточно во вкладке Игрок против игрока открыть внизу Арена - нажать 2х2, 3х3, 5х5 - дальше разберетесь.

 

18) Где достать Живую сталь, Пантеру?

Живая сталь трансмутируется 1ин раз в сутки Алхимиками. Пантер делают Ювелиры, причем её себестоимость близка к цене продажи.

 

19) Как скинуть таланты, символы? Где купить Фолиант ясного разума?

Что бы скинуть талант или символ вам нужен 1 Фолиант ясного разума. Фолиант ясного разума продаётся у торговцев - http://db.pandawow.me?item=79249#sold-by:100+3+1 Найдите необходимую локацию и посмотрите местоположение продавца.

 

И ВООБЩЕ УЧИТЕСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВОВХЕДОМ! В комментариях можно найти всё!

 

Надеюсь кому-то помогло! Приятной игры. Если у кого-то есть хорошие дополнения - пишите, я добавлю.

 

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Bvlgari - Ночная Эльфийка, Разбойник x100

Daineris - Тролиха, Маг х5

Ziferot - Кровавый Эльф, FUN

 

[PvP] Гайд Разбойник 5.0.5 Pandawow

Pandawow Rogue arena 1x2 (Пандавов Рзабойник арена 1х2) Видео

Полезная информация для новичков Пандарии и нашего сервера

Edited by Sonic
Дополнение
  • Like 29
Link to comment
Share on other sites

Автор молодец.

По поводу голда: я сам сегодня стоял в нубо-зоне орков и бил манекены, одновременно раздавая голд новичкам. Давал по 500-1000 голда. И, как не странно, находились идиоты, которые начинали орать: "Почему так мало, ДАЙ ИЩО ГОЛДА".

Link to comment
Share on other sites

Автор молодец.

По поводу голда: я сам сегодня стоял в нубо-зоне орков и бил манекены, одновременно раздавая голд новичкам. Давал по 500-1000 голда. И, как не странно, находились идиоты, которые начинали орать: "Почему так мало, ДАЙ ИЩО ГОЛДА".

 

Такое есть везде)

Link to comment
Share on other sites

2) Какие классы сильные на этом сервере?

По моему мнению хорошо работающими классами являются: Воин, Маг, Варлок, Шаман (Элем). Но не зацикливайтесь, тащить можно любым классом, было бы желание.

 

Лол, это не ,,Хорошо работающие,, классы, а классы с завышенным дамагом. За игру которыми не надо не то что рук, но и мозга.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Ничего не написано про ПВЕ контент, совсем никак не работает?

 

Я, к сожалению, всегда в ПВЕ 0 был и тут сказать ничего не могу. Из наблюдения - за пару месяцев игры видел только 1ого игрока у которого было 3-4 пве шмотки.

Link to comment
Share on other sites

На БГ Око Бури при старте не шевелитесь' date=' через 3-4 секунды под вами появится пол, подпрыгните. Если не выполнить вышеуказанное – вы упадете вниз, разобьетесь и, возможно, не сможете шевелится. Если такое произойдет – сделайте релог, должно помочь.[/quote']

На щёт этого.Я проверял лично что падаю под тексты только тогда когда захожу на бг на маунте.Если зайти на маунте на бг стой не стой ты упадешь.А без надо постоять как уже говорили 3*4 сек и все.

Link to comment
Share on other sites

На щёт этого.Я проверял лично что падаю под тексты только тогда когда захожу на бг на маунте.Если зайти на маунте на бг стой не стой ты упадешь.А без надо постоять как уже говорили 3*4 сек и все.

 

Ок, добавил.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 9 months later...
- Нужно достать оружие у фракции Клакси. (Полетник Клакси’весс, Жуткие Пустоши). Берем все задания, что можем унести и делаем. Много не работающих, так что не зацикливайтесь. Для получения максимальной репутации нужно сделать 6-8 заданий.

Что за бред, какие 6-8 заданий, если там требуется 20+? Ты проверял хоть как-то предоставляемую тобой информацию, или просто из головы цифры забабашил?

Link to comment
Share on other sites

2) Какие классы сильные на этом сервере?

По моему мнению хорошо работающими классами являются: Воин, Маг, Варлок, Шаман (Элем). Но не зацикливайтесь, тащить можно любым классом, было бы желание.

У мага и варлока не работает много ключевых талантов.От себя могу добавить,что чуть ли не единственный почти на 100%(пет иногда тупит) работающий класс/спек на пандавов это ретрик.

Link to comment
Share on other sites

Про начало скажу. 1- про то что там голду 90 лвлам мало дают бреш. Мне както было лень заходить на мейна кидать 4к на пандополёты я попрошайничал и за 30 секунд мне дали 3 человека 1 10к другой 4к другой 10к это чисто за 30 секунд.

Про профы он прав. Но мой брат начал собирать какуюто руду и продал чегото за 400к за день, я конечно сам удивился что он там продал, но мне пофигу у меня в игре больше чем 400к намного. А заработал я вначале обманом прост(не буду рассказывать что за обман но дофига я фармил им). Потом 1 чел дал мне 1 лям голды просто так я с ним аренил. И дал ресурсов разных. Потом уже основной доход стал кристалы ша сейчас я расскажу поподробнее.

Кристаллы ша это ресурс для наложения чар(понял это не сразу пришлось спрашивать в инсте терасса вечной весны). Я фармил их много потом посмотрел сколько они стоят на аукционе и для прикола поставил 1 стаг на 30к меньше чем он там стоит. И у меня купили в ближайшие 15 минут. Я был в шоке. Я стал чисто ходить в этот инст 6 раз в день и нафармил очень много. Теперь у меня на всех 12 персонажах 600-700к+ голды.

Совет для наивных: продавая какиенить изделия ты будеш тратить очень много труда и будеш получать очень мало золота. Лучше продавать тупо призрачное железо и траву(пандаренскую), хоть мне и не пришлось заниматься этим, я ресурсы все на свои профы трачу.

Edited by rankil111
Link to comment
Share on other sites

Про начало скажу. 1- про то что там голду 90 лвлам мало дают бреш. Мне както было лень заходить на мейна кидать 4к на пандополёты я попрошайничал и за 30 секунд мне дали 3 человека 1 10к другой 4к другой 10к это чисто за 30 секунд.

Про профы он прав. Но мой брат начал собирать какуюто руду и продал чегото за 400к за день, я конечно сам удивился что он там продал, но мне пофигу у меня в игре больше чем 400к намного. А заработал я вначале обманом прост(не буду рассказывать что за обман но дофига я фармил им). Потом 1 чел дал мне 1 лям голды просто так я с ним аренил. И дал ресурсов разных. Потом уже основной доход стал кристалы ша сейчас я расскажу поподробнее.

Кристаллы ша это ресурс для наложения чар(понял это не сразу пришлось спрашивать в инсте терасса вечной весны). Я фармил их много потом посмотрел сколько они стоят на аукционе и для прикола поставил 1 стаг на 30к меньше чем он там стоит. И у меня купили в ближайшие 15 минут. Я был в шоке. Я стал чисто ходить в этот инст 6 раз в день и нафармил очень много. Теперь у меня на всех 12 персонажах 600-700к+ голды.

Совет для наивных: продавая какиенить изделия ты будеш тратить очень много труда и будеш получать очень мало золота. Лучше продавать тупо призрачное железо и траву(пандаренскую), хоть мне и не пришлось заниматься этим, я ресурсы все на свои профы трачу.

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...