Jump to content

5.4.2 для Mac OS X - Временная инструкция по подключению.


Recommended Posts

Приветствую, друзья! Сегодня я хотел бы написать о подключении к свежему патчу 5.4.2 для "яблочной" операционной системы Mac OS X. Так как специального лаунчера у нас нет, прийдется играть так. (сразу предупреждаю: в игре могут быть баги и зависания. Этого не избежать).

 

*чаще всего о проблемах с Mac OS пишут в эту тему, поэтому и инструкция будет здесь. Модераторы, если найдете более подходящий раздел - перенесите.

 

Ну что? Приступим!

 

- WINE

Для начала нам нужно скачать "WineBottler" с данного сайта - http://winebottler.kronenberg.org/

Тут все довольно просто: скачайте (весит немного, около 100 мб), откройте файл и перенесите WineBottler и Wine в Applications. Все! Двигаемся дальше.

 

- XQUARTZ

Тут тоже ничего сложного. Качаем и устанавливаем утилиту XQuartz с официального сайта - https://xquartz.macosforge.org/landing/

Вес файла так же не большой (60 мб). Установка без трудностей.

 

- WORLD OF WARCRAFT

Ну вот мы почти закончили. Осталось сделать последнее, и наслаждаться игрой.

Качаем архив с конфигом и ПК-лаунчером 5.4.2 - http://rghost.ru/51931473

Распаковываем, переносим эти два файла в новую папку, и начинаем установку.

Кликаем правой кнопкой мыши по "PandaWoW.exe" >> Открыть в программе.. >> Wine (1.6.1). Ждем немного, и вот начинает установка.

 

Сначала будут подлагивания, возможно даже вылеты, вход в мир будет долгим, но в общем на х5 у меня зайти получилось сразу же.

Дальнейший запуск игры так же происходит через PandaWoW.exe, опять же с помощью Wine.

 

Надеюсь, кому-нибудь я помог! ^^ На вопросы отвечу в теме/лс.

  • Like 6
Link to comment
Что-то мне подсказывает, что это очередная попытка развода на аккаунт...

 

P. S. Моя субъективная точка зрения.

Меня раскрыли! Пора прикрывать лавочку.

Кстати, я еще с 5.0.5. ворую аккаунты. :mocking:

Edited by Frost
  • Like 1
Link to comment

Frost, написал в пм

 

 

Что-то мне подсказывает, что это очередная попытка развода на аккаунт...

 

P. S. Моя субъективная точка зрения.

ты ошибаешься, все эти программы, "эмуляторы" шиндовша

  • Like 1
Link to comment

Зачем все эти прыжки с бубнами? bootcamp идеальный выход пока что :

1. проще

2. без багов и выкидышей

3. нервы убережете

Минус на буткампе будет стоять вин 7, что естественно фигово, так как мы же на mac os. Но это идеальный вариант игры с яблочной системы, пока тут не сделают лаунчер под mac os.

  • Like 1
Link to comment

Поддерживаю! Готов скинуться

 

- - - Добавлено - - -

 

Сегодня весь день убил на то чтоб установить вин 7 через буткамп, в итоге перед установкой винда говорит что не находит какие то драйверы, господи... Что за г... этот виндовс((((

Link to comment
Поддерживаю! Готов скинуться

 

- - - Добавлено - - -

 

Сегодня весь день убил на то чтоб установить вин 7 через буткамп, в итоге перед установкой винда говорит что не находит какие то драйверы, господи... Что за г... этот виндовс((((

 

Тебе эти драйвера нужно скачать в буткампе, под вин 7. Ты же читай что там пишут. Я поставил год назад на буткамп вин 7, идеально все пашет. Все видюхи видит, а главное оперативку идеально вычитывает, чтобы играться можно было.

Link to comment
up! админы отпишитесь в теме, о причинах отсутствия лаунчера

Переписка в Skype c Титаном (писал ему о лаунчере. Выделил самое основное):

 

[01.02.14, 8:30:48] Catto: Ну, я вроде с Вами уже говорил на эту тему. Переход на 5.4 случится.. и? Стоит ли вообще надеяться на это чудо?

[01.02.14, 8:32:34] Титан: Нет, есть более важные задачи.

[01.02.14, 8:33:26] Catto: Он уже ЕСТЬ, я не понимаю, неужели обновить - это не важная задача? Десятки игроков создают темы каждый месяц и получают что-то вроде "ок, сделаем".

[01.02.14, 8:34:31] Титан: нет не важная.

[01.02.14, 8:34:43] Catto: Около 1000 игроков так не думают, увы.

[01.02.14, 8:37:48] Catto: Из-за отсутствия нормального лаунчера, я сделал свой (инстуркция даже на форуме есть), и по этой причине лаунчер часто крашиться.

[01.02.14, 8:38:06] Catto: Вы, не делая лаунчер, предоставляете такой "комфорт" игры еще около 600+ людей играющим на Mac OS X.

[01.02.14, 8:38:42] Титан: По поводу лаунчера я уже ответил.

[01.02.14, 8:39:11] Catto: Хреновое отношение, если честно.

 

Думаю, всем и так ясно что лаунчера не будет более полугода, а может и более.

Edited by Frost
Link to comment
Переписка в Skype c Титаном (писал ему о лаунчере. Выделил самое основное):

 

[01.02.14, 8:30:48] Catto: Ну, я вроде с Вами уже говорил на эту тему. Переход на 5.4 случится.. и? Стоит ли вообще надеяться на это чудо?

[01.02.14, 8:32:34] Титан: Нет, есть более важные задачи.

[01.02.14, 8:33:26] Catto: Он уже ЕСТЬ, я не понимаю, неужели обновить - это не важная задача? Десятки игроков создают темы каждый месяц и получают что-то вроде "ок, сделаем".

[01.02.14, 8:34:31] Титан: нет не важная.

[01.02.14, 8:34:43] Catto: Около 1000 игроков так не думают, увы.

[01.02.14, 8:37:48] Catto: Из-за отсутствия нормального лаунчера, я сделал свой (инстуркция даже на форуме есть), и по этой причине лаунчер часто крашиться.

[01.02.14, 8:38:06] Catto: Вы, не делая лаунчер, предоставляете такой "комфорт" игры еще около 600+ людей играющим на Mac OS X.

[01.02.14, 8:38:42] Титан: По поводу лаунчера я уже ответил.

[01.02.14, 8:39:11] Catto: Хреновое отношение, если честно.

 

Думаю, всем и так ясно что лаунчера не будет более полугода, а может и более.

 

Я в шоке от Админов, какие важные задачи??? починить квест??? Что за бред... Зачем тогда было писать что после перехода появится лаунчер, есть кто нибудь другой кроме Титана что бы нормально ответить в теме?

Link to comment
В ближайшие недели можете ожидать, а на счет кол-ва игроков с маками названных вами, то их на самом деле гораздо меньше, ежедневно с MacOS сайт просматривает не более 50 человек... Даже с Unix систем посещений больше, что говорит о самом низком приоритете для лаунчера под мак.
  • Like 3
Link to comment
В ближайшие недели можете ожидать, а на счет кол-ва игроков с маками названных вами, то их на самом деле гораздо меньше, ежедневно с MacOS сайт просматривает не более 50 человек... Даже с Unix систем посещений больше, что говорит о самом низком приоритете для лаунчера под мак.

 

Просьба когда появится лаунчер оповестить о его создании отдельной темой или в этой теме.

Link to comment
Хотел бы поинтересоваться как идёт работа над лаунчером? А то мне на работе совсем скучно( без вовки работать приходиться от скуки((( :cry:
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...